НОВЫЙ СИМУЛЯТОР PONSSE FULL

Ponsse реагирует на возрастающую потребность в обучении, модернизируя и расширяя свой модельный ряд симуляторов. Новый PONSSE Full симулятор – это современная платформа для профессионального обучения, созданная на базе полнофункциональной обучающей системы, которая сочетает в себе эффект присутствия в лесу и высокое качество графики.

Помимо нового PONSSE Full симулятора в ассортименте продукции Ponsse имеются симуляторы-­тренажёры PONSSE Basic и PONSSE Compact, которые предлагают современную среду обучения работе на харвестере, форвардере и с информационными системами PONSSE Opti. Симулятор – это основа экономичной и безопасной среды для обучения новых операторов, специалистов лесозаготовительных машин и механиков по обслуживанию.

Симулятор также выступает в качестве отличного инструмента при исследовании и разработке лесосечных работ, для сравнения различных методов заготовки леса.

«Новый PONSSE Full симулятор разработан на основе новой цифровой технологии, которая делает тренировки на симуляторе удобными и увлекательными. Его детализированная и реалистичная графика создаёт ощущение, будто во время тренировки вы находитесь в лесу, – говорит Юсси Юрванен (Jussi Jurvanen), инструктор подготовки операторов Ponsse Plc. – Sim Trainer, система управления обучением на тренажёре, состоит из разных уровней прогресса обучаемого по мере приобретения новых навыков и учит безопасным, эффективным и продуктивным способам работы с лесозаготовительной машиной даже на первых этапах обучения».

 


Обучение различным этапам работы в рамках всей цепочки лесозаготовки

Режим работы тренажёра «работа на харвестере» позволяет практиковаться в выполнении реальных задач по лесозаготовке, выполнять различные тематические упражнения, а также изучать действие и использование контрольных приборов, и джойстиков, и измерительной системы.

Режим тренажёра «работа на форвардере» позволяет попрактиковаться в управлении форвардером и его загрузке, а также в управлении краном в реальных условиях. Симуляторы PONSSE Full и PONSSE Compact также идеально подходят для обучения операторов.

 


Новые цифровые технологии в новом симуляторе

- Вертикальные экраны 3 х 55 дюймов.

- Информационная система PONSSE Opti, уже знакомая по лесозаготовительным машинам.

- Эргометрические показатели, делающие обучение удобным и приятным.

- Сенсорный экран измерительного устройства идентичен сенсорному экрану настоящей лесозаготовительной машины.

- Симулятор может быть модернизирован для обучения работе с харвестером на базе экскаватора (необходимо просто заменить джойстики и педали).

 


Ponsse Academy

Постоянное развитие компетенций – один из факторов успеха Ponsse. Ежегодно глобальная сеть обучения Ponsse Academy проводит тысячи часов на тренингах сотрудников, партнёров Ponsse (розничных продавцов техники и учебных заведений) и клиентов. Непрерывное обучение и развитие обеспечивают безопасное и экономичное использование продуктов PONSSE по всему миру.


Дата публикации: 8 февраля 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №02(278)
Теги: Новинки техники, Современные технологии




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий