ЕЛЦ продолжает техперевооружение

В министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области определены ближайшие задачи выполнения регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

В 2021 году региональный Единый лесопожарный центр (ЕЛЦ), выполняющий работы по лесовосстановлению и лесоразведению, а также по охране лесов от пожаров, планирует закупить более 70 единиц различной техники и оборудования.

Проект финансируется за счёт средств федерального и областного бюджетов – в этом году на приобретение техники выделено более 80 млн. рублей.

- Перечень приобретаемой техники и оборудования заранее согласован с Федеральным агентством лесного хозяйства в рамках защиты бюджетных проектировок на 2021–2023 годы, – отметил директор ЕЛЦ Сергей Иванцов. – Сейчас с учётом коммерческих предложений от поставщиков определяем начало конкурсных процедур. Планируем получить первые новинки в мае, до начала пожароопасного сезона.

За 2019–2020 годы в подразделения Единого лесопожарного центра по всей Архангельской области поступило более 300 единиц лесохозяйственной и лесопожарной техники и оборудования.



Департамент лесного хозяйства по СЗФО.

Дата публикации: 8 февраля 2021
Опубликовано в "Лесной Регион" №02(278)
Теги: Экология, Пожары, Новинки техники




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий