АЦБК в борьбе с коронавирусной инфекцией

В связи с ростом числа пациентов с коронавирусом в Новодвинске Роспотребнадзор выписывает огромное количество постановлений по контактным лицам, которых обязаны посещать медики. Врачи не справляются с наплывом. Архангельский ЦБК выделил городской больнице автомобиль с экипажем в рамках постоянной помощи.

Машина градообразующего предприятия начала рейсовые поездки с персоналом Новодвинской больницы 21 октября в режиме работы врачей – с 8 до 17 часов ежедневно.

Автомобиль постоянно проходит дезинфекцию и оснащён за счёт АЦБК всеми средствами индивидуальной защиты.

Ранее в рамках принятой членом совета директоров АЦБК Владимиром Крупчаком программы помощи региональным медицинским учреждениям АЦБК выделил Новодвинской больнице средства на покупку рециркуляторов для дезинфекции помещений и постельных принадлежностей для инфекционного отделения.

Комбинат регулярно снабжает больницу респираторами, защитными масками, бесконтактными термометрами, обеспечивает санитарно-гигиеническими изделиями собственной дочерней компании «Архбум тиссью групп», а также регулярно закупает для больницы специальные детские маски (разные размеры и цвета для девочек и мальчиков).


Дата публикации: 13 ноября 2020
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(274)
Теги: Социальная сфера




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий