Оживает вологодский ЛПК

Крупные предприятия лесопромышленного комплекса области возобновили свою работу, соблюдая санитарно-эпидемиологические правила.

Напомним, на оперативном штабе правительства региона было принято решение о том, что все предприятия лесопромышленного комплекса, присутствующие на территории Вологодской области, имеют право работать в период карантина и всеобщей самоизоляции. Это обусловлено тем, что отрасли лесозаготовки и деревообработки обеспечивают экспортные контракты, поставляют сырьё на системообразующие предприятия, а также снабжают дровами население.

«Губернатором было поставлено жёсткое условие, что в обязательном порядке на предприятиях должны соблюдаться санитарно-эпидемиологические и социальные нормы, – отметил заместитель главы Вологодчины Михаил Глазков. – Это минимальное количество людей в производственных помещениях, но достаточное для осуществления производственных функций и задач, соблюдение дистанции, обеспечение средствами индивидуальной защиты. Поэтому мы приняли такое решение, что все компании могут быть допущены к работе, а окончательную точку в этом вопросе ставит глава в каждом муниципалитете».

К работе с этой недели приступили все крупные предприятия лесного комплекса: «Вологдалесхоз», «Белозерск­лес», «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники», «Свеза Новатор», «Сухонский КБК», «Сокольский ДОК», «Череповецкий фанерно-­мебельный комбинат», «Вологдалесдрев», «Белый ручей», «Вожега­Лес», «Харовсклеспром», «Верховажьелес» и многие другие.

«Добавлю, что все предприятия аграрной сферы региона работали всю прошлую неделю. На этот счёт было распоряжение Президента Российской Федерации и губернатора Вологодской области. Бесспорно, это также вся пищевая, перерабатывающая промышленность и все смежники, которые так или иначе связаны между собой по логистике – погрузка-­разгрузка, доставка, обеспечение запасными частями, семенами для будущей посевной кампании, – не останавливались ни на минуту. И мы везде совместно с Роспотребнадзором принимаем профилактические меры, которые помогут нашим гражданам и нашим работникам оставаться здоровыми», – подвёл итог Михаил Глазков.


Дата публикации: 20 апреля 2020
Опубликовано в "Лесной Регион" №07(263)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий