Завершили полевой сезон

Специалисты Архангельского филиала ФГБУ «Рослесинфорг» завершили полевой сезон в лесах Архангельской области, Карелии и Камчатского края. В 2019 году филиал выполнил глазомерную таксацию на площади более 1 млн. гектаров.

Каждый из 20 объектов лесоустройства имел свои особенности. Индивидуального подхода требовала натурная таксация в Вельском лесничестве на площади 502 тыс. га – важная составляющая лесопромышленного комплекса региона. На его территории сейчас внедряется интенсивная модель лесопользования и воспроизводства лесов. Самым маленьким, но и самым сложным объектом стали городские леса в Няндомском районе общей площадью 233 га.

«В этом сезоне филиал поработал над усилением таксаторского корпуса. К каждому из 6 инженеров-новобранцев был приставлен наставник, курирующий весь ход работ. Для соблюдения качества лесоустроительных работ с июля в Архангельском филиале работает комиссия по приёмке полевых материалов. В составе комиссии опытные лесоустроители. Это позволяет держать планку качества при больших объёмах работ», — отметил заместитель директора филиала Сергей Торхов.


Дата публикации: 18 ноября 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(255)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий