Реализован инвестпроект

На Сухонском КБК, входящем в состав компании «Объединенные бумажные фабрики», реализован масштабный инвестпроект. Результатом стал новый производственный комплекс с современной БДМ в основе.

Проектная мощность бумажной фабрики – 162 тыс. тонн в год с потенциальным ростом до 200 тыс. тонн в год. Это заметно больше, чем суммарная мощность двух уже работающих на комбинате БДМ, выпускающих в год 149,6 тыс. тонн продукции.

Обрезная ширина современной бумагоделательной машины (БДМ ОБФ №7) составляет 4,6 м, максимальная скорость производства – до 800 м в минуту. Эти показатели позволят достичь выработки примерно 26 тонны в час.

Реализация инвестпроекта, общий бюджет которого составил 2,7 млрд рублей, началась в 2011 году. Средства были затрачены, в том числе и на приобретение оборудования у таких мировых поставщиков, как финские производители AFT и Metso, австрийский завод Andritz, немецкий концерн Voith и чешская компания Papcel. Новый производственный комплекс включает линию массоподготовки и соответствует лучшим современным технологиям.

Новое производство позволило Сухонскому КБК создать еще 135 рабочих мест.


Дата публикации: 7 октября 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №15(252)
Теги: Инвестиции, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий