ГК «Илим» получила премию

Группа компаний «Илим» стала лауреатом премии «Ответственный лесопользователь». Премия была учреждена в 2019 году Национальной ассоциацией лесопромышленников «Русский лес». Её цель — наладить контакт между обществом, лесопромышленным комплексом России и экологическими организациями, а также привлечь внимание общественности к компаниям, которые вносят существенный вклад в устойчивое развитие лесной отрасли России.

Победители премии должны были соответствовать нескольким критериям, среди которых ключевым является проведение качественных лесовосстановительных работ и мероприятий по уходу за арендованными лесами.

Ведение лесного хозяйства в холдинге «Илим» направлено на эффективное использование и воспроизводство лесов. Все арендованные компанией лесные участки площадью 7,6 млн. га сертифицируются по стандартам FSC и PEFC™. Переход к модели интенсивного использования и восстановления лесов обеспечивает устойчивый прирост и возобновление лесных насаждений. Новая модель позволяет не идти всё дальше от комбинатов в малонарушенные лесные территории или другие участки с высокой природоохранной ценностью, а проводить заготовку на уже арендованных лесных участках, где происходит постоянное и контролируемое воспроизводство хвойных пород.



Вадим СМИРНОВ.

Дата публикации: 23 сентября 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №14(251)
Теги: Награды




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий