Национальная премия «Индустрия»

Минпромторг РФ объявило сбор заявок на соискание национальной промышленной премии «Индустрия». Российские предприятия, чьи проекты реализованы в гражданских отраслях (в рамках программы импортозамещения), могут подать заявки на сайте премии до 1 марта 2024 года.

«Участие позволяет заявить о себе как об инновационном лидере российской промышленности и представить свои решения руководителям органов власти, союзов, ассоциаций и институтов развития. Номинанты премии получают возможность участия в выставке ИННОПРОМ», – отмечается в сообщении.

Участие в конкурсе бесплатное. Оценивать заявки и отбирать номинантов будет экспертный совет, в состав которого входят 15 экспертов в области промышленных инноваций под председательством вице-премьера – главы Минпромторга России Дениса Мантурова. Критерии оценки: технологическая новизна, экономический эффект, межотраслевой характер проекта, ориентация на глобальный рынок.

Лауреата премии объявят 8 июля в Екатеринбурге на главной стратегической сессии выставки «ИННОПРОМ»-­2024.

Национальная промышленная премия РФ «Индустрия» учреждена в 2014 году Министерством промышленности и торговли России для содействия внедрению перспективных технологий в промышленное производство, общественного признания передовых практик российских компаний в области промышленного развития. В 2015 году премия получила статус правительственной.

В прошлом году победителем премии стала компания «МЕТИЗ ИМПЭКС», которая создала модель коленного гидравлического модуля с системой для управления фазой переноса и обеспечения поддержки в фазе опоры.


Дата публикации: 19 февраля 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(336)
Теги: Конкурс




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий