Конкурс рисунков «Останови огонь!»

В региональном министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса подвели итоги регионального конкурса рисунков «Защитим лес от пожаров-2019» в рамках Всероссийской кампании «Останови огонь!». Более 500 работ прислали на конкурс ребята из учебных и дошкольных заведений Архангельска, Северодвинска, Онеги, Холмогорского, Пинежского, Плесецкого и других районов области.

По итогам состязания были организованы выставки в минлеспроме и ГУ «Росприроднадзор» Архангельской области с участием работ конкурсантов из Всероссийского добровольного пожарного общества.

В конкурсе рисунков «Защитим лес от пожаров-2019» участвовало более 200 детей разного возраста – от 5 до 15 лет. Все участники выставок награждены благодарностями, а победители – грамотами.

Организаторы конкурса отмечают неисчерпаемую фантазию, оригинальный подход, искусное мастерство юных авторов в номинациях: рисунки, поделки, рекомендации для населения.

В числе победителей немало юных экологов и лесоводов из школьных лесничеств «Берендей» Сурской средней школы, «Зелёный парус» Обозерской школы № 1, клуба «Юный эколог» Ломоносовского дома детского творчества из Архангельска. Отдельно отмечены замечательные коллективные работы подготовительной группы детского сада «Колосок» из села Лешуконское; подготовительной группы школы № 54 из г. Архангельска (руководители Р. С. Бузина, О. Л. Петухова); подготовительной группы «Одуванчик» детского сада «Радуга» из п. Коноша (руководители Т. А. Сычёва, Н. В. Смирнова); коллектива 2г класса школы № 6 из Северодвинска.

Список победителей конкурса опубликован на сайте регионального Минлеспрома в разделе «Новости».



Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.


Дата публикации: 24 июня 2019
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(248)
Теги: Конкурс




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий