Сотрудничество САФУ и компании Ponsse

Соглашение об этом подписали проректор по образовательной деятельности университета Людмила Морозова и заместитель генерального директора компании Понссе Сергей Свириденко. В Российской Федерации работают более 2000 лесозаготовительных комплексов производства этой фирмы. Поэтому специалисты, умеющие их обслуживать, получат конкурентное преимущество при трудоустройстве.

Соглашение о сотрудничестве подписано на неограниченный срок и предусматривает порядок взаимодействия сторон при реализации совместных проектов, направленных на повышение качества подготовки специалистов с высшим образованием по направлению подготовки 23.03.03 «Сервис транспортно-­технологических машин и комплексов».

САФУ и Ponsse сотрудничают с 2012 года. Студенты и преподаватели университета неоднократно посещали завод финского производителя лесозаготовительных машин.

На встрече было презентовано подготовленное совместно с компанией Ponsse учебное пособие «Лесозаготовительные машины PONSSE». Авторcкий коллектив в составе Яакко Лаурила, Александра Кучина, Виктора Лебедева, Александра Елепова и Александры Глотовой в течение года адаптировали сложную лексику технической документации в удобную для восприятия обучающимися форму. В учебном пособии использовано более 100 высококачественных иллюстраций, рисунков и схем, обеспечивающих визуализацию изучаемого материала. Выпуск первого издания учебного пособия осуществлён при непосредственном участии и организационно-­техническом содействии Ponsse Oyj (Vierema, Finland) и ООО «Понссе».

Впереди у сторон широкие планы взаимовыгодного сотрудничества.

Дата публикации: 3 декабря 2018
Опубликовано в "Лесной Регион" №19(237)
Теги: Официальные документы




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий