Собственник АЦБК купил завод

Группа компаний Pulp Mill Holding приобрела 100% ООО «Европак» – недостроенный завод по производству гофрокартона и гофротары в Воронежской области. Здесь будет выпускаться такая же продукция, что и на двух других предприятиях группы в Московской области, – трёх-­и пятислойная гофропродукция, говорится в сообщении АЦБК. Эти заводы управляются и принадлежат компании «Архбум».

Купленный актив будет запускаться в два этапа, пояснила исполнительный директор «Архбума» Ирина Галахова. Первая очередь заработает в ноябре 2018 года, вторая – весной 2019 года. Проектная мощность составит 15 млн. кв. м гофроупаковки в месяц. Для сравнения: суммарная мощность уже работающих предприятий «Архбума» – 35 млн. кв. м в месяц. При этом на одном из предприятий строится новая очередь, что увеличит мощности ещё на 20 млн. кв. м, рассказывает Галахова. Есть также планы купить ещё две линии для Воронежа (к четырём имеющимся), но это произойдёт ближе к концу 2019 года, добавляет она.

Проект в Воронежской области реализовывал местный производитель гофроупаковки, но он оказался для него непосильным с точки зрения инвестиций, поясняет Галахова. В итоге примерно год назад почти достроенное предприятие с уже закупленным европейским оборудованием было выставлено на продажу.


Владимир ШТАНОВ.

Дата публикации: 22 октября 2018
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(234)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий