«СВЕЗА» — партнёр Valmet

Группа компаний «СВЕЗА» и Valmet подписали меморандум о взаимопонимании в отношении планируемого проекта нового целлюлозного комбината в Вологодской области.

Документ подписали генеральный директор компании «СВЕЗА» Анатолий Фришман и президент бизнес­-направления «Целлюлоза и энергетика» компании Valmet Бертел Карлстедт. Меморандум был подписан в рамках визита делегации РФ в Финляндию во главе с премьер-­министром Дмитрием Медведевым. Основой повестки визита стало экономическое сотрудничество и в первую очередь — совместные проекты в промышленности.

Документом подтверждается партнёрство двух компаний в отношении потенциального развития, строительства и эксплуатации современного, высокоэффективного и экологичного целлюлозного производства в Вологодской области. Как известно, компания Valmet уже завершила базовое проектирование основного технологического оборудования для всех основных производственных цехов: древесно-подготовительного, варочного, промывного, отбельного, сушильного, котельного, выпарного и цеха каустизации и регенерации извести. В числе прочих крупных российских проектов — проект группы компаний «СВЕЗА» по строительству одного из самых экологичных целлюлозных комбинатов в мире, который является первым по созданию принципиально нового производства. И поиск наилучших решений для реализации, главным из которых является сотрудничество с компанией Valmet – тому подтверждение.

«Подписание документа – серьёзная часть масштабной работы по оценке перспектив создания суперсовременного производства на основе новейших технологий, — подчеркнул генеральный директор группы компаний «СВЕЗА» Анатолий Фришман. – Своими действиями мы подтверждаем свою нацеленность на технологическое развитие экономики, максимальную безопасность, экологичность, стремление создавать «точки роста» в территориях присутствия, экономический эффект от которых будет значителен».


Дата публикации: 8 октября 2018
Опубликовано в "Лесной Регион" №15(233)
Теги: Официальные документы, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий