Сергей Гапликов вручил государственные награды

Торжественное собрание, приуроченное к Дню работников леса, состоялось в администрации главы Коми

Сергей Гапликов поздравил тружеников и ветеранов лесного комплекса, поблагодарив их за труд, вклад в развитие региона, а также заботу о главном богатстве и достоянии Коми края.

«Наша с вами задача – бережно хранить, приумножать и грамотно использовать «зелёное богатство» во благо жителей нашей республики, сохранив при этом для потомков экологически чистые леса, озёра и реки. Президентом России В. Путиным экология вынесена в отдельный национальный проект, где наряду с другими особо выделена задача воспроизводства лесов. В Коми сохранению лесов, охране их от пожаров и незаконных вырубок всегда уделялось повышенное внимание», — отметил Сергей Гапликов.

В лесной отрасли республики реализуется семь приоритетных инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций более 26 млрд. руб. Продолжается формирование лесопромышленного кластера, дающего возможность использования средств федеральной поддержки совместных инвес­тиционных проектов, реализуемых в рамках этого кластера. Развивается биоэнергетика.

Лесоперерабатывающий комплекс является драйвером промышленного развития республики. В Коми ежегодно увеличивается производство фанеры, бумаги и картона. По этим показателям республика входит в тройку регионов-­лидеров на российском рынке.

Глава Коми пожелал работникам лесной отрасли новых профессиональных успехов и вручил заслуженные государственные награды.



Татьяна ТКАЛУН.


Дата публикации: 25 сентября 2018
Опубликовано в "Лесной Регион" №14(232)
Теги: Награды




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий