АЦБК помогут завершить приоритетный инвестпроект

Северо­-Западный региональный центр «Райффайзенбанка» и АО «Архангельский ЦБК» подписали соглашение об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи 20 млн. евро сроком до конца 2022 года. Кредитный лимит одобрен банком в целях финансирования программы по технической модернизации компании, в том числе для приобретения оборудования и осуществления строительно-­монтажных работ.

«Мы рады началу сотрудничества с одним из ведущих европейских лесохимических предприятий и одним из лидеров по производству целлюлозы в России.

Высоко оцениваем потенциал работы с «Архангельским ЦБК» и планируем дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества», — прокомментировал сделку директор Северо­-Западного регионального центра «Райффайзенбанка» Андрей Почеснев. Директор по финансам АО «Архангельский ЦБК» Олег Губин в свою очередь подчеркнул, что компания высоко оценивает этот значительный для Архангельского ЦБК шаг, который позволит успешно завершить стратегически важный для комбината приоритетный инвестиционный проект в области освоения лесов «Реконструкция производства картона».

Средства по данному соглашению будут использованы для приобретения оборудования и проведения всего комплекса работ по строительству новой выпарной станции АЦБК, а также коренной модернизации второй картоноделательной машины на предприятии.

Дата публикации: 26 июня 2018
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(229)
Теги: Инвестиции




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий