Общественный совет при минлеспроме Поморья возглавил Юрий Трубин

Директор Ассоциации «Лесопромышленный инновационный территориальный кластер Архангельской области «ПоморИнноваЛес» Юрий Трубин стал председателем общественного совета при министерстве природных ресурсов и ЛПК региона. На эту должность он избран в ходе открытого голосования 30 сентября.

Напомним, в состав совета входят представители Архангельского государственного лицея имени М. В. Ломоносова, филиала Рослесинфорга, Экологического консалтингового центра, областной организации профсоюзов работников лесных отраслей РФ, регионального отделения Всемирного фонда дикой природы и других организаций.

Юрий Трубин поблагодарил членов совета за оказанное доверие, отметив: «На сегодняшний день есть немало важных вопросов и в сфере использования лесов Поморья, и в части создания экологически благоприятных условий для жителей региона. Убеждён, что общими усилиями мы сможем эффективно работать на пользу Архангельской области».

Заместителем председателя совета избран советник директора частного учреждения дополнительного профессионального образования «Экологический консалтинговый центр» Анатолий Серебренников, секретарём – начальник отдела горных работ ООО «Дорожно-строительная компания» Александр Баранов.

По словам министра природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константина Доронина, работа общественного совета должна помочь снизить административные барьеры и коррупционные риски в сфере природных ресурсов и ЛПК, а также привлечь внимание к наиболее актуальным темам лесной и экологической направленности.

Члены совета наметили план работы на ближайшие месяцы. К примеру, в октябре-ноябре состоится обсуждение вопросов по внесению изменений в госпрограммы Архангельской области на 2014—2020 годы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов» и «Развитие лесного комплекса».

В числе вопросов, планируемых общественным советом на декабрь, – порядок и схема обращения с коммунальными отходами в Архангельской области.

План работы совета на будущий год – в стадии разработки. В частности, к обсуждению предлагаются темы о добровольной лесной сертификации и её актуальности в России, а также о развитии и популяризации деятельности школьных лесничеств. К слову, напомним, в Год экологии в России на территории Поморья будет дан старт молодёжному лесному проекту под патронатом губернатора Игоря Орлова, участниками которого станут школьные лесничества и общеобразовательные учреждения региона.



Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.


Дата публикации: 7 октября 2016
Опубликовано в "Лесной Регион" №15(195)
Теги: Назначения




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий