Соломенский лесозавод расширяет производство

Специалисты Министерства труда и занятости Республики Карелия и Центра занятости Петрозаводска посетили Соломенский лесозавод, где ознакомились с текущей ситуацией на предприятии и планами на будущее.

Как рассказал директор предприятия Вячеслав Резанов, сегодня лесозавод является лидером по производству пиломатериалов в Карелии: его доля в этом сегменте в субъекте составляет 20%, здесь реализован принцип безотходного производства, установленная котельная вырабатывает тепловую энергию для нужд предприятия из опилок и коры. 
Соломенский лесозавод планирует дальнейшее развитие лесопильного и лесозаготовительного производства: так, предполагается модернизировать деревообрабатывающее оборудование, в том числе за счёт приобретения линии распиловки тонкомера, линии сортировки круглого леса и пиломатериалов, сушильных камер, что в итоге позволит увеличить объём производства пиломатериалов до 600 тыс. кубометров в год – для этого предприятию потребуются квалифицированные работники.

Предложено готовить специалистов при содействии службы занятости на базе Петрозаводского лесотехнического техникума, кроме этого, будет проведена ярмарка вакансий, ориентированная на перспективную потребность завода.

Дата публикации: 16 мая 2016
Опубликовано в "Лесной Регион" №08-09(188-189)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий