Новые рабочие места на Соломенском лесозаводе

В Карелии ПАО «Соломенский лесозавод» начал реализацию проекта по обеспечению собственной сырьевой безопасности за счёт аренды новых лесных участков и увеличения объёмов лесозаготовок, который планируется завершить в 2016 году.

Предприятие в ближайшее время рассчитывает получить лесные участки общей площадью 126 тыс. га в Пряжинском, Медвежьегорском и Кондопожском районах республики. После получения разрешения на аренду будет создано 100 новых рабочих мест, из них на лесозаготовках и вывозке леса – 70, на строительстве и содержании лесных дорог, в лесном хозяйстве – 30. Кроме этого, после окончания строительных работ появится возможность для трудоустройства ещё 60 человек на лесопилении.

Для увеличения мощностей предприятия будут приобретены дополнительные сушильные камеры, установлена линия сортировки пиломатериалов, а сейчас ведутся строительно-монтажные работы по запуску второй линии лесопиления.

ПАО «Соломенский лесозавод» производит высококачественные пиломатериалы из ели и сосны, Минпромторг России включил его в перечень предприятий, оказывающих существенное влияние на развитие промышленности России.


Дата публикации: 24 августа 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №12(174)
Теги: Малый бизнес, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий