ООО «ПечораЭнергоРесурс» развивается

В рамках рабочей поездки в Троицко-Печорский район Республики Коми председатель правительства субъекта Владимир Тукманов побывал на предприятии ООО «ПечораЭнергоРесурс», которое относится к числу динамично развивающихся предприятий лесной и лесоперерабатывающей промышленности региона.

Здесь представлен полный цикл энергоэффективного производства – от лесозаготовки до глубокой переработки древесины с широким ассортиментом выпускаемой продукции. В целом бюджетный и социальный эффект от реализации инвестиционного проекта уже ощущается в виде новых рабочих мест и наращивания налоговых поступлений, реализован очередной его этап – налажен выпуск погонажных изделий. «Уверен, что в перспективе проект будет успешно завершён с вводом в эксплуатацию оборудования для производства мебельного щита», — отметил Владимир Тукманов.

Для обеспечения наращивающего свои мощности предприятия древесным сырьём ему были переданы в аренду на 49 лет участки лесного фонда с разрешённым объёмом ежегодной заготовки древесины 311,3 тыс. кбм.



По сообщению ИА «Комиинформ».


Дата публикации: 16 ноября 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №17(179)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий