«чёрный лесоруб» на КамАЗе пытался задавить инспекторов гослесоохраны

В Томском районе «чёрный лесоруб» на КамАЗе пытался наехать на специалистов мобильной группы регионального департамента лесного хозяйства, сообщили НИА Томск в пресс-службе департамента лесного хозяйства Томской области. «Личность нападавшего уже установлена. Полиция занимается его поисками», — сообщил представитель департамента.

ЧП произошло в ночь с 6 на 7 мая в районе села Моряковский Затон. В ходе патрулирования территории лесного фонда специалисты государственного лесного контроля заметили следы шин грузового автомобиля, ведущие глубоко в лес. В 146-м квартале Моряковского участкового лесничества мобильная группа госконтроля обнаружила КамАЗ, гружённый сосновой древесиной. Находившийся на месте водитель лесовоза не смог предъявить разрешительные документы на заготовку или перевозку древесины, после чего на место был вызван наряд полиции.

Не дожидаясь приезда полицейских, водитель КамАЗа разгрузил лесовоз с помощью манипулятора и затем попытался наехать на инспекторов государственного лесного контроля, после чего скрылся с места преступления, столкнув с дороги преграждавший путь УАЗ мобильной группы.

«Это вопиющий случай в нашей практике, хотя в целом по России факты нападения на специалистов лесной охраны, связанные с их профессиональной деятельностью, не единичны, — отметил заместитель начальника регионального департамента лесного хозяйства Игорь Смелянцев. – В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, которое будет взято под особый контроль».

Дата публикации: 18 мая 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №9(171)
Теги: Криминал




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий