Карикатура дело сложное, но интересное

Тёплая и интересная встреча с замечательным художником-карикатуристом Сергеем Кондратьевым, главным редактором газеты «Лесной регион», прошла в школе № 36 г. Архангельска.

Организована она была по инициативе руководителя ТО «Юный друг природы» МБОУ ДОД «Центр технического творчества и досуга школьников» Порохиной М. А., работающей с 6«б» кадетским классом школы № 36.

Ребята изъявили желание участвовать в областном конкурсе карикатур «Лес. Природа. Человек», но современные дети имеют слабое представления о значении слова «карикатура» и редко видят её в печатных изданиях. Но заявленная тема очень актуальна для нашего времени, так как связана с экологическими проблемами, охраной лесов от пожаров, незаконными рубками леса, лесной коррупцией, защитой воздуха, земли, рек и озёр от загрязнения.

Кадеты с неподдельным интересом рассматривали работы художника, задавали вопросы о технике исполнения рисунков.

Школьники пытались понять тему, сюжет рисунка и сами пробовали придумать смешную подпись. Надеемся, что встреча дала толчок для творчества и возможно, самые лучшие работы ребят мы увидим в газете « Лесной регион».



Елена Андреева, учитель химии и биологии школы № 36 г. Архангельска.

Дата публикации: 20 апреля 2015
Опубликовано в "Лесной Регион" №7(169)
Теги: Образование, Откровенный разговор




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий