Поддержали инициативу

Парламентарии Северо-Запада 13 ноября поддержали инициативу Законодательного Собрания Вологодской области по внесению изменений в Лесной кодекс России.

Данный вопрос обсуждался в ходе 47-й Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Законопроект направлен на решение проблемы с заготовкой древесины субъектами малого и среднего предпринимательства. Дело в том, что в связи с принятием Лесного кодекса в Вологодской области, как и в других субъектах РФ, малый и средний бизнес фактически выбыл из лесной отрасли, поскольку не смог конкурировать с крупными лесозаготовителями на аукционах на заключение договоров аренды. Это привело к росту безработицы в сельских поселениях, закрытию малых предприятий, увеличению объёма незаконных рубок.

«Наш проект предусматривает заключение с субъектами малого
и среднего предпринимательства договоров купли-продажи лесных насаждений без аренды лесного участка. Это позволит им избежать конкуренции с крупными лесозаготовителями и продолжить заготовку древесины. В нашей области множество лесных посёлков, и мы должны приложить максимум усилий, чтобы живущие там люди не остались без работы. Теперь мы, депутаты Северо-Запада, будем вместе добиваться прохождения нашего проекта закона в Государственной Думе РФ», — пояснил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Георгий Шевцов.


Дата публикации: 1 декабря 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №19(162)
Теги: Законодательство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий