Провинились директора

В отношении руководителей трёх предприятий Вологды возбуждены уголовные дела. Это ОАО «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО», «Вологодский машиностроительный завод» и ООО «Опытный завод».

 

На всех трёх предприятиях перед работниками существует серьёзная задолженность по заработной плате, сообщает областная прокуратура. Директор «Опытного» завода ранее был привлечён к штрафу. Бывший директор «Транс-Альфа» также был привлечён к административному взысканию, директор «ВМЗ» дисквалифицирован сроком на 1 год. В результате принимаемых мер долги по зарплате частично погашалась.

Однако повторная проверка показала, что в «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО» не выплачена зарплата 233 работникам за апрель-июнь в сумме свыше 13 млн. рублей. «Опытный завод» (выпускает деревообрабатывающее оборудование и металлоконструкции для строительства зданий и сооружений) имеет задолженность перед 54 работниками за май-июль текущего года в сумме более 1 млн. 800 тыс. рублей. Также не выплачена заработная плата 54 работникам «ВМЗ» за июнь-август, образовалась задолженность свыше 6 млн. 300 тыс. рублей.

По результатам проверки в отношении бывшего генерального директора «Транс-Альфа ЭЛЕКТРО» Александра Лазарева, генерального директора «Опытного завода» Виктора Килейникова и генерального директора «ВМЗ» Юрия Федякова возбуждены уголовные дела по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».


Дата публикации: 20 октября 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(159)
Теги: Криминал




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий