Два крупных инвестпроекта

В следующем году Великоустюгский фанерный комбинат «Новатор» завершит два инвестиционных проекта: строительство склада готовой продукции и установку линии автоматической наборки и прессования фанеры формата 5х5.

Для строительства склада готовой продукции уже подготовлена площадка под застройку: завершён демонтаж и частичный перенос существующих зданий. Проектом предусмотрено не только строительство самого здания, но и благоустройство прилегающей к нему территории.

В рамках второго проекта уже в середине ноября на комбинате начнется монтаж оборудования. Процесс сборки фанеры на новой линии будет проходить автоматически. Производительность новой линии составит 40 тыс. кбм фанеры в год. Кроме того, будет модернизирована клееварка комбината. Здесь установят новый автоматизированный смеситель и расходную ёмкость готового клея.

Реализация этих проектов позволит не только повысить эффективность производства на Великоустюгском фанерном комбинате, но и улучшить условия труда для сотрудников предприятия.


Дата публикации: 29 сентября 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №15(158)
Теги: Инвестиции




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий