Модернизация производства

В Вологодской области запустили приоритетный инвестиционный проект «Новатор +52».

«Запуск проекта позволит увеличить долю глубокой переработки древесины на Вологодчине и придаст новый импульс развитию региона. Обновлённое производство позволит увеличить объёмы выпуска фанеры до 200 тыс. кбм ежегодно. Сумма инвестиций составила 6,5 млрд. рублей», – сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Реализация инвестиционного проекта проходит в условиях действующего производства на комбинате в посёлке Новатор Великоустюгского округа лесопромышленной группой «Свеза».

На территории комбината возвели новые здания и сооружения, в августе 2023 года в эксплуатацию были введены высокотехнологичные производственные линии от сортировки фанкряжа до выпуска фанеры большого формата.

Недавно прошёл торжественный запуск обновлённого производства. В нём участвовали замминистра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников и заместитель губернатора Вологодской области Михаил Сылка.

В планах «Свезы» в 2024 году завершить ещё один значимый для региона проект. Компания инвестировала 300 млн. рублей в укрепление берега реки Сухоны, на котором рас­положен комбинат. Это позволит защитить производственные площадки и жилой сектор от подтопления паводковыми водами в весенний период.


Дата публикации: 19 февраля 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(336)
Теги: Модернизация, Инвестиции




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий