Сессия комитета ООН пройдёт в России

С 18 по 21 ноября 2014 г. в России впервые пройдёт 72-я сессия Комитета по лесам и лесной отрасли ЕЭК ООН (КЛЛО ЕЭК ООН), сообщает пресс-служба Минприроды России.

 

Мероприятие проводится Европейской экономической комиссией Организации Объединённых Наций (ЕЭК ООН) совместно с Минприроды России, Федеральным агентством лесного хозяйства, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан.

Повестка дня сессии – оценка возможностей и рассмотрение путей участия лесного сектора в формировании условий «зелёной экономики» как в глобальном, так и региональном масштабе.

В рамках мероприятия будут рассмотрены такие вопросы как инновационный подход при производстве и использовании лесной продукции, оценка ресурсов и услуг лесов региона ЕЭК ООН, учёт приоритетов «зелёной экономики» при разработке и реализации лесной политики.

Кроме того, участники встречи обсудят тему воздействия лесного сектора на развитие и обеспечение благосостояния общества, а также влияние устойчивого лесоуправления на регулирование климатических изменений.

Традиционно в сессиях КЛЛО ЕЭК ООН принимают участие 150–200 экспертов в области лесного хозяйства из Европы и других регионов мира, а также представители государственных органов власти, политические деятели, представители национальных и международных организаций, научно-исследовательских центров, деловых кругов и других общественных неправительственных организаций.

Площадкой проведения предстоящей сессии станет г. Казань.


Дата публикации: 15 сентября 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №14 (157)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий