Лесной комплекс – инвестиции в будущее

С 20 по 23 октября 2014 года в Москве, в ЦВК «Экспоцентр», в рамках международной выставки «Лесдревмаш-2014», пройдёт 7-й Международный форум «ЛЕС и ЧЕЛОВЕК» – значимые и масштабные события для специалистов лесного комплекса всего мира.

Российский лесной комплекс обладает значительным потенциалом, нуждаясь при этом в особом внимании со стороны властей и частных инвесторов. Форум «ЛЕС и ЧЕЛОВЕК» служит обновлению существующих и установлению новых партнёрских отношений между бизнесом и государством, российскими лесопромышленниками и зарубежными компаниями. Итоги проведения предыдущих шести форумов подтверждают значительный интерес со стороны иностранных деловых кругов.

«Внимание мировой общественности к проблемам лесного комплекса свидетельствует о важной роли России в сохранении экологической устойчивости на планете, большом потенциале российской лесной промышленности и её возрастающей роли в мировом лесопромышленном производстве», — сказал Президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров России М. В. Тацюн.

Форум «ЛЕС и ЧЕЛОВЕК» проводится с 2002 года. За всё время своего существования тематики шести прошедших форумов обозревали наиболее сложные и перспективные направления развития мирового лесного комплекса. Заслужив официальную поддержку Правительства Российской Федерации в 2006 году, процесс интеграции лесного комплекса России в мировое лесное сообщество значительно ускорился. Лесной сектор экономики Российской Федерации переживает системное развитие, значительно растёт его инвестиционная привлекательность для иностранных участников, что наглядно показывает растущая аудитория форума «ЛЕС и ЧЕЛОВЕК». Представители лесной промышленности из десятков стран уже в седьмой раз соберутся в Москве, чтобы обсудить актуальные вопросы сотрудничества. В форуме примут участие делегаты от Всемирного банка, ФАО ООН, Европейской ассоциации лесопромышленников, национальных отраслевых ассоциаций из стран Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки – всего около 400 человек.

Программа форума весьма насыщенна: пленарное заседание, отраслевые секции, круглые столы и семинары, рабочие встречи; в рамках выставки «Лесдревмаш» сформирована экспозиция «Регионы России». Девиз форума «Лесной комплекс – инвестиции в будущее» в полной мере отражает стремление организаторов внести свой вклад в общее дело. Работая над программой, организаторы постарались максимально полно охватить актуальные проблемы мировой лесной промышленности. Традиционно генеральным спонсором форума является ГК «Внешэкономбанк».

С полной программой и другой подробной информацией о форуме «ЛЕС и ЧЕЛОВЕК» вы сможете ознакомиться на официальном сайте www.sllr.ru

Приглашаем к участию в 7-м Международном форуме «Лес и человек», который пройдёт в Москве с 20 по 23 октября 2014 года на территории ЦВК «Экспоцентр», по поручению Правительства РФ и при активной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ.

Организаторы – Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров России, Торгово-промышленная палата РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, ЗАО «Экспоцентр», ОАО «Центрлесэкспо».

Генеральный спонсор форума – ГК «Внешэкономбанк».

Генеральный информационный партнёр – Леспроминформ

Стратегический информационный партнёр – Дерево.ру

Информационные партнёры – «Лесная индустрия», «Российские лесные вести», «Лесной регион», портал «ЛесОнлайн».

 

АнтонДунаев
PR-директор Союза лесопромышленников 
и лесоэкспортёров России.

 


Дата публикации: 15 сентября 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №14 (157)
Теги: Форум




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий