Сегежский ЦБК возобновил работу

Сегежский ЦБК (группа «Инвестлеспром») 1 июня 2014 года возобновил работу в штатном режиме после планового останова на профилактический ремонт. С 22 мая в течение десяти дней на предприятии были проведены масштабные ремонтные работы.

Во время останова выполнен большой объём ремонтных работ по всему технологическому оборудованию предприятия — от древесно-подготовительного производства до бумажной фабрики.

Всего проведено более 150 запланированных мероприятий, в том числе ремонт основного оборудования древесно-подготовительного цеха, ревизия и ремонт оборудования варочного цеха и цеха регенерации химикатов, энергетических котлов ТЭЦ-1 и ТЭС-2. К выполнению работ были привлечены значительные ресурсы, включая специализированные зарубежные организации, а также весь ремонтный персонал предприятия.

«Наиболее масштабные работы производились на бумажной фаб-рике. В частности, на БДМ № 10 выполнены модернизация сканера и сервисное обслуживание прессовой части, на БДМ № 9 — ремонт и модернизация напорного ящика, замена сушильных цилиндров, а также модернизация привода продольно-резательного станка (ПРС). Все произведённые ремонты и обновления оборудования призваны способствовать повышению качества выпускаемой продукции и росту эффективности производства», — отметил заместитель генерального директора — технический директор Сегежского ЦБК Евгений Фетисов.

Несмотря на декадный останов, Сегежский ЦБК успешно выполнил производственную программу пяти месяцев. По предварительным данным, с января по май 2014 года произведено 106,9 тыс. тонн целлюлозы по варке, бумаги — 101,9 тыс. тонн. Оба результата на 2% превышают показатели аналогичного периода 2013 года.


Дата публикации: 16 июня 2014
Опубликовано в "Лесной Регион" №10 (153)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий