Конкурс операторов

14 сентября в преддверии профессионального праздника в посёлке Шексна состоялся  региональный конкурс операторов лесных гидроманипуляторов. Конкурс был организован Департаментом лесного комплекса Вологодской области и компанией «Подъёмные машины» в рамках международной выставки «Российский лес».
В соревнованиях участвовали 16 операторов, которые представляли 9 предприятий и частных предпринимателей из нескольких районов области.
Соревновались участники на гидроманипуляторах ОМТЛ-97 и СФ-65С. Их задачей было сложить сруб в виде колодца из бревён в количестве 18 штук длиной 6 метров. Колодец должен был  состоять из 9 уровней. Результаты конкурса оценивались по трём параметрам: время, качество сборки сруба и способ захвата бревна.  Контрольное время выполнения задания — 20 мин. 
Вторым испытанием для участников стало упражнение «Умелый строитель», где надо было построить пирамиду.  
Победителем соревнований стал оператор из Бабушкинского района Юрий Худяков, который набрал 1500 баллов. Он получил приз — подвесной лодочный мотор. 
Второе место занял участник из Вытегорского района Александр Борков и стал обладателем комплекта туриста (2-местная палатка с походным инвентарём и надувная лодка). 
Третье место занял Сергей Фомин из Вашкинского района, он получил приз от организаторов конкурса.
Также состоялась демонстрация трюковых номеров с использованием разнообразных способов захвата хрупких предметов, например стакана. Победители областного конкурса операторов гидроманипуляторов будут представлять Вологодчину на международных соревнованиях операторов лесных гидроманипуляторов, которые пройдут в Вологде 4 декабря 2013 года в рамках международной выставки «Российский лес».
Традиционно соревнования операторов – это не только конкурс профессионального мастерства, спортивное мероприятие, но и праздник для всех гостей и участников, а также для жителей района, так как помимо зрелищных соревновательных моментов была подготовлена разнообразная культурная программа.

Дата публикации: 6 октября 2013
Опубликовано в "Лесной Регион" №15(139)
Теги: Соревнования




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий