У «чёрных лесорубов» изымают технику

 31 января под руководством заместителя губернатора Вологодской области Николая Гуслинского состоялось заседание рабочей группы по реализации «особого режима» на территории Бабушкинского района.
Участники совещания подвели итоги своей работы за прошедшую неделю.
Как следует из данных, оглашённых на совещании, с 24 января Департамент лесного комплекса провёл в Бабушкинском районе 20 рейдов, в ходе которых были выявлены три незаконные рубки
с объёмом древесины почти 70 тыс. кубометров. Кроме того, было составлено пять протоколов о нарушении закона о регулировании оборота древесины.
За последнюю неделю сотрудники управления МВД России по Вологодской области проверили 130 единиц автотранспорта, проверили семь цехов и пилорам, изъяли три единицы техники и три бензопилы. Возбуждено три уголовных дела по незаконным рубкам.
Проверяя местные предприятия, полицейские выяснили, что в пилорамном цехе, расположенном в деревне Крутец, сотрудники работают без официального оформления трудовых договоров, а на пилораме в деревне Дресвяново Бабушкинского района нарушается противопожарная безопасность. В настоящий момент нарушителями занимается прокуратура.
Не прекращает работу в Бабушкинском районе и УФМС по Вологодской области. За последнюю неделю сотрудники миграционной службы провели 2 проверки, вынесли 6 постановлений об административных правонарушениях и наложили ряд штрафов общей суммой 12 тыс. рублей.
В завершение совещания сотрудники Департамента лесного комплекса области и администрация Бабушкинского района обсудили варианты реализации на территории муниципалитета ряда инвестиционных проектов по глубокой переработке древесины.

Дата публикации: 18 февраля 2013
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(127)
Теги: Криминал




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий