Лесная коллегия

В последний день ноября состоялось заседание координационного совета по лесному комплексу, природным ресурсам и экологии.
О предложениях по совершенствованию законодательной базы в области управления лесами выступили:
Александр Выдрин – начальник отдела юридического кадрового и хозяйственного обеспечения министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, и Сергей Торхов – главный инженер Архангельского филиала ФГУП «Рослесинфорг».
Обсуждены актуальные проблемы осуществления регионального государственного надзора за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения на территории Архангельской области.
Обсуждались проблемы обеспечения населения Архангельской области качественной питьевой водой.
Докладчики:
- Петухова Елена Викторовна — заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области;
- Бузинов Роман Вячеславович – руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области.
Заслушан отчёт о выполнении
решения координационного совета по вопросам охраны окружающей среды при администрации Архангельской области от 26.04.2007 «О соблюдении требований природоохранного и водоохранного законодательства при эксплуатации водохозяйственных и канализационно-очистных сооружений муниципальными предприятиями Архангельской области».
О плане работы координационного совета по лесному комплексу, природным ресурсам и экологии при губернаторе Архангельской области на 2013 год доложил Сергей Шевелёв – министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Дата публикации: 10 декабря 2012
Опубликовано в "Лесной Регион" №19(124)
Теги: экология, Экономика




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий