Новая книга Д.В. Трубина

Дмитрий Трубин, наш постоянный автор – известная личность среди специалистов лесного хозяйства региона. Более двадцати лет он работал в архангельском лесоустройстве, а потом столько же — в органах управления лесным хозяйством области. 
В девяностых-начале двухтысячных был главным лесничим Архангельского управления лесами (агентства лесного хозяйства). Получил звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации».
Производственную работу он всегда совмещал с творческой и публицистической деятельностью.
Писал научные статьи, печатался в газетах, выступал на радио и телевидении. Многим помнится его участие в авторском коллективе (Л. Ф. Ипатов, П. Н. Львов, Б. В. Трубин, Д. В. Трубин), который в 1988 году издал книгу «Беломорская тайга – вчера, сегодня, завтра», осветившую все важнейшие на тот момент аспекты лесного хозяйства региона.
Выйдя на пенсию, Трубин продолжает творческую деятельность. Преподаёт в САФУ, занимается разработкой новых методов лесной информатики в Центре исследования лесов, продолжает изучать историю лесного дела в Архангельском музее леса, выступает на страницах нашей газеты.
Ещё он решил попробовать себя в беллетристике. В 2010 году издал сборник рассказов «Охотничьи россказни», а в 2011 году – «Лесные рассказы». В текущем году вместе со старшей сестрой учёным-агрохимиком Маргаритой
Лолой он выпустил очередную книжку «Дачные приключения интеллигентов на пенсии», полную доброго юмора, иллюстрированную собственными рисунками. Здесь, как и в охотничьих и лесных рассказах, автор описывает множество удивительных, подчас курьезных и даже фантастических случаев, якобы случавшихся в дачной среде с интеллигентными уже немолодыми дачниками, показывает, как выживают пенсионеры в нынешних непростых условиях. 
Сейчас Трубин подготовил к печати книгу «Леса и лесное хозяйство Швеции», написанную в своём оригинальном художественно-публицистическом стиле, и работает над переизданием книги «Беломорская тайга – вчера, сегодня, завтра». С первого издания прошло четверть века, и необходимо проверить сделанные в те годы прогнозы, оценить перемены, произошедшие в лесном хозяйстве, подумать о сегодняшнем «завтра».
Книги Д. В. Трубина продаются в книжных магазинах города и распространяются автором.
 
Тел. 8-921-470-28-00.
E-mail: dachprik@mail.ru. 

Дата публикации: 10 декабря 2012
Опубликовано в "Лесной Регион" №19(124)


Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий