Кубок Федерации профсоюзов Архангельской области по лыжным гонкам

24-25 марта 2012 года на лыжном стадионе Малые Корелы им. В. С. Кузина прошли 5-е традиционные соревнования по лыжным гонкам на Кубок Федерации профсоюзов Архангельской области.

В соревнованиях участвовали 150 спортсменов из 16 областных профсоюзных организаций. Соревнования начались с парада открытия, которым командовал Г. М. Ружников, заслуженный работник физической культуры РФ.

Под гимн РФ были подняты флаг России и флаг Федерации профсоюзов Архангельской области. С приветственным словом к участникам обратился председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Савкин Александр Николаевич. Он пожелал спортсменам хороших результатов, честной и бескомпромиссной борьбы на лыжных трассах, успехов в работе и крепкого здоровья.

В первый день участники соревновались в индивидуальных гонках на дистанции 3 км у женщин и 5 км у мужчин. У женщин на дистанции 3 км победила Филимонова Ксения — обком лесников, на 2-м месте Дерягина Татьяна — обком судостроения, на 3-м месте Ширяева Светлана — обком лесников. У мужчин первые три места заняли работники Котласского ЦБК, которые представляли обком лесников: 1-е — Беляков Андрей, 2-е — Новинский Алексей,  3-е  —  Трубачев Андрей.

Стоит отметить, что все трое занимаются лыжными гонками под руководством одного тренера, опытного наставника, мастера спорта по лыжным гонкам Корехова Э. П.

Во второй день соревнований 25 марта состоялись две эстафеты: женская 4х3 км и мужская 4х5 км. Победителями у женщин стала команда лесников в составе Филимоновой Ксении, Ширяевой Светланы, Елизаровой Натальи и Феневой Елены. На 2-м месте представительницы обкома  судостроения, на 3-м месте работницы  обкома образования.

В мужской эстафете с большим отрывом (более 3 минут) победила команда обкома лесников в составе: Беляков Андрей, Новинский Алексей, Трубачев Андрей и Евграфов Олег (Архангельский ЦБК); 2-е место заняла команда работников обкома судостроения, на 3-м месте команда работников обкома железнодорожного транспорта.

По окончании соревнований состоялся парад закрытия все победители и призёры были награждены грамотами, медалями и денежными призами. В командном зачёте 1-е место заняла команда обкома лесников (председатель профсоюза – Костин А. Н.), им был вручён кубок и диплом победителя, на 2-м месте команда обкома работников судостроения, на 3-м месте команда обкома работников образования.

Соревнования прошли, как всегда, на высоком организационном уровне, трассы были подготовлены замечательно, и погода не подкачала. Все участники остались довольны соревнованиями, и с нетерпением будут ждать следующего года, чтобы опять встретиться на лыжных трассах.

Дата публикации: 9 апреля 2012