Image

Конкурс противопожарных видеороликов

21 марта 2016

Северо-Западный центр поддержки экологического образования приглашает школьников и студентов Архангельской области принять участие в молодёжном конкурсе социальной рекламы «Защитим леса от пожаров».

Проект реализуется при государственной поддержке — гранта, выделенного по распоряжению Президента России.

Задача для участников: создать видеоролики, призывающие беречь от огня «зелёное золото» страны. Присланные в оргкомитет материалы будут опубликованы на одном из популярных видеохостингов в сети Интернет.

По словам руководителя Северо-Западного центра поддержки экологического образования Елены Тутыниной, цель — создать социальную рекламу, которую сами пользователи сети Интернет будут рекомендовать просмотреть своим друзьям. Победит ролик, набравший наибольшее число просмотров.

Как отметил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Константин Доронин, предупреждение лесных пожаров, в том числе проведение профилактической работы с жителями региона, находится на постоянном контроле губернатора Игоря Орлова.

- Эта акция позволит охватить внушительную аудиторию, что само по себе крайне важно, ведь большинство лесных пожаров в Поморье происходит по вине людей, — подчеркнул Константин Доронин. — Призываем участников школьных лесничеств, учащихся общеобразовательных учреждений, студентов Северного (Арктического) федерального университета и других учебных заведений области принять самое активное участие в этом конкурсе.

Хронометраж видеоролика должен составлять от одной до пяти минут. Темы работ:

- причины и последствия лесных пожаров;

- вред, приносимый лесными пожарами;

- борьба с лесными пожарами;

- соблюдение правил пожарной безопасности в лесу;

- профилактика лесных пожаров;

- что может сделать каждый для предупреждения лесных пожаров.

С условиями проведения конкурса можно ознакомиться на официальной странице проекта. Заявку на участие и конкурсную работу с пометкой «конкурс социальных роликов» необходимо направить в период с 1 мая по 30 июня этого года на электронный адрес оргкомитета: events.eco@yandex.ru

Контактные лица: Тутынина Елена Владимировна, тел. 8911- 223-35-36, tutynina_e@mail.ru; по приёму видеороликов – Рудис Андрюс Альгисович, тел. 8911-146-64-63, events.eco@yandex.ru



Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Опубликовано в "Лесной Регион" 05(185)

Другие новости по теме:

Другие новости

image
1 июня 2013
Завершился конкурс «Защитим лес от пожаров»
Читать >
image
30 июня 2016
Юные художники Поморья – на защите лесов от пожаров
Читать >
image
12 мая 2020
Областной конкурс «Защитим лес от пожаров-2020»
Читать >
image
27 мая 2024
ЦЗЛ приглашает на творческий конкурс
Читать >