Поддержка экспортно ориентированных компаний

В рамках заседания Экспортного совета при губернаторе прошла рабочая встреча с организациями-­экспортёрами под руководством председателя правительства Вологодской области Александра Мордвинова.

На встрече присутствовали 30 крупных и малых экспортно ориентированных компаний следующих отраслей: деревообработка, предприятия АПК, высокотехнологичное производство, пищевая промышленность и другие.

«Поддержке экспортёров в нашей стране и регионе уделяется большое внимание, поскольку для большинства компаний поменялись ключевые зарубежные партнёры, а логистические цепочки находятся в постоянно изменчивом и неустойчивом состоянии», – отметил Александр Мордвинов.

Основной целью данной встречи стало освещение федеральных и региональных мер поддержки для экспортно ориентированных компаний региона в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Директор Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере торговли Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Роман Чекушов рассказал о механизмах государственной поддержки промышленных предприятий.

Руководитель Обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр» в Санкт-­Петербурге, куратор по Северо-Западному федеральному округу Андрей Миронов рассказал о мерах поддержки, предоставляемых по линии АО «Российский экспортный центр».

О региональной поддержке экспортно ориентированных компаний и возможностях ими воспользоваться пояснила Дарья Серебрякова, директор Центра «Мой бизнес» Вологодской области.

«Диалог между бизнесом и властью обязательно будет продолжен в таком же режиме с учётом «открытого микрофона», – резюмировал председатель правительства Вологодской области Александр Мордвинов.


Дата публикации: 8 апреля 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №06(339)
Теги: Совещание




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий