Представили свою продукцию в Индии

В Международном выставочном центре города Бангалора прошла Международная выставка мебели и деревоперерабатывающей промышленности India Wood 2024.

В мероприятии приняли участие порядка 950 компаний из более чем 50 стран.

«Свою продукцию на выставке в Бангалоре представили и вологодские компании лесопромышленного комплекса. Для нашего региона это отличная возможность заявить о себе на рынке Индии. Сейчас это одна из наиболее перспективных стран для экспорта», – рассказал врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В частности, с коллективным стендом регион представили четыре компании: фабрика Дерусса, которая производит мебель из древесины хвойных пород; компания «Русская древесина» – производитель пиломатериалов для возведения каркасных домов и построек; компания «Коскисилва» и деревообрабатывающий завод «Белка».

Участие Вологодской области в выставке организовано Центром поддержки малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес». В 2024 году Центр «Мой бизнес» планирует организовать участие вологодских компаний ещё в шести международных выставках.

Отметим, что Вологодская область – абсолютный лидер в стране по интенсивности заготовки древесины. Около 80% территории региона покрыто лесом. Площадь лесов составляет 11,5 млн. гектаров.


Дата публикации: 4 марта 2024
Опубликовано в "Лесной Регион" №04(337)
Теги: Выставки




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий