Противопожарное обустройство лесов

В министерстве природных ресурсов и ЛПК Архангельской области подвели итоги выполнения мероприятий по противопожарному обустройству лесов в 2023 году.

Специалисты Единого лесопожарного центра в рамках государственного задания завершили запланированные на текущий год работы. Частично продолжают работы по противопожарному обустройству арендаторы лесных участков.

На 100% выполнены работы по прокладке просек и противопожарных разрывов, проложено более 2700 км новых минерализованных полос, прочищено более 5000 км таких полос.

В целом по области в этом противопожарном сезоне установлено 4703 аншлага с противопожарной агитацией, в лесах обустроено 2100 мест отдыха.

- Противопожарное устройство в лесах – это целая система мероприятий, направленных на предупреждение лесных пожаров, снижение степени пожарной опасности, повышение пожароустойчивости лесов, обнаружение пожаров в начале их развития и их ликвидацию, – пояснил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев. – Своевременное и чёткое выполнение этих мероприятий значительно снижает опасность возникновения и распространения пожаров в лесу.



Дата публикации: 21 ноября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №18(332)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий