Новое производство террасной доски

Жешартский ЛПК запустил в Республике Коми производство полнотелой террасной доски из древесно-­полимерного композита, предназначенной для использования при любой погоде и в любых климатических условиях.

Специалисты предприятия в сотрудничестве с местными специалистами вывели оригинальную формулу, которая, в частности, позволяет при производстве доски использовать шлифовальную пыль МДФ.

Это позволяет использовать отходы при производстве древесных плит, а также удачно сочетать лучшие качества древесины и пластика, что позволяет считать данный композитный продукт как один из лучших вариантов террасного покрытия по соотношению цена/срок службы.

Совместными усилиями на предприятии смогли в кратчайшие сроки организовать выпуск нового для региона вида продукции, тем самым расширив линейку выпускаемой продукции.

Напомним, в рамках инвестиционного проекта на промышленных площадях Жешартского ЛПК в марте открылся завод по выпуску изделий из ДПК. Компания оборудовала производственный цех площадью 5 тыс. квадратных метров, а также места для складирования сырья и готовой продукции.

Проектная мощность позволит изготавливать порядка 750 тыс. погонных метров в год, используя уже работающие четыре экструзионные линии. Инвестиционный проект реализован в короткие сроки, а Жешартский ЛПК стал первой компанией в Республике Коми, освоившей производство террасной доски в промышленных объёмах.


Дата публикации: 7 ноября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №17(331)
Теги: Инвестиции, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий