Данных всё больше

В настоящее время продолжается миграция данных из государственного лесного реестра. В ФГИС Лесного комплекса информация о лесничествах России загружена на 71%.

На сегодняшний день в систему внесена информация о 1031 лесничестве. До конца этого года в систему будут перенесены данные по 63 субъектам, в следующем году информация будет дополнена ещё 26 регионами.

Как рассказал и. о. начальника Управления развития информационных систем и государственного лесного реестра Рослесхоза Пётр Микка, перечень информации, которая переносится в систему в первоочередном порядке, зависит от функционала, с которым будет работать субъект. Кроме того, после внесения данных региональным лесным ведомствам необходимо провести аналитическую работу и проверить информацию, загруженную во ФГИС ЛК.

«Продолжается миграция данных о качественных и количественных характеристиках лесных ресурсов в систему. Работа проводится совместно с региональными лесными ведомствами. Наша задача до конца этого года загрузить во ФГИС ЛК всю имеющуюся информацию из ГЛР по 63 субъектам, чтобы работа и представителей властей, и лесопользователей в системе была удобной и структурированной», – подчеркнул Пётр Микка.

Добавим, что уже на 69% загружена информация об участковых лесничествах, на 30% – о лесных кварталах.

Напомним, что Рослесхоз подготовил информационные материалы по работе со ФГИС Лесного комплекса. Ознакомиться с материалами по цифровому двойнику леса (ФГИС ЛК) можно на официальном сайте ведомства в разделе «Информационные системы». Раздел постоянно обновляется актуальными документами и материалами, которые помогут пользователям разобраться с системой.

Кроме того, Рослесхоз совместно с Всероссийским институтом повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства проводит обучение представителей территориальных органов Рослесхоза и региональных лесных ведомств по работе с ФГИС ЛК.


Дата публикации: 23 октября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(330)
Теги: Лесное хозяйство




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий