15-летний кировчанин организовал производство мебели

Начинающие бизнесмены Кировской области завершили обучение по федеральной программе Корпорации МСП «Азбука предпринимателя».

Это уже третий поток в нынешнем году, который собрал 60 участников. В течение пяти дней в кировском центре «Мой бизнес» проходили семинары и тренинги по основам предпринимательства. В итоговый день 33 выпускника презентовали свои бизнес-проекты и получили сертификаты.

Из всего потока участников образовательного проекта 53% пришли с уже сформированной бизнес-­идеей. У 20% предпринимателей уже открыт бизнес. Остальные отметили, что обучение помогло разобраться в правовых нюансах, провести конкурентный анализ, составить бизнес-­план и мотивировало на организацию своего дела.

Так, 15-летний Георгий Кудин презентовал своё производство стильной интерьерной мебели, и несмотря на то, что его цех пока находится в гараже, в планах у молодого бизнесмена выход на маркетплейсы и расширение ассортимента продукции.

Молодой предприниматель Дмитрий Волкомудров производит деревянные конструкторы для детей. Полученные во время интенсива знания помогут расширить продажи и выйти на электронные торговые площадки.

Индивидуальный предприниматель Юлия Апареева уже третий год занимается лазерной резкой и гравировкой, в этом году рассчитывает получить грант и запустить новое направление по изготовлению сувенирной продукции.

- Учёба – это всегда повышение компетенций, новые знакомства, вместе с которыми появляются и возможности. Для предпринимателя, который планирует расширение бизнеса или выход на новые рынки, это отличный способ протестировать свою идею. Здесь перенимают опыт у действующих предпринимателей, экономят время на поиске полезных контактов, а ещё получают финансовую поддержку, – сказал директор центра «Мой бизнес» Владимир Скобелкин.

Добавим, что в этом году предприниматели, возраст которых от 14 до 25 лет, смогут претендовать на получение государственной поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Национальный проект инициирован Президентом России Владимиром Путиным. В октябре текущего года состоится конкурсный отбор лучших проектов для получения государственной субсидии.

Дополнительную информацию о формах поддержки предпринимателей можно найти на сайте мойбизнес-­43.рф.


Дата публикации: 11 сентября 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №13(327)
Теги: Малый бизнес




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий