«Промлес» модернизируют

Завод «Промлес» в Карелии уже более 20 лет специализируется на распиловке еловых и сосновых пород. Продукцию компании можно найти в отечественных магазинах и за рубежом, на прилавках Китая и Египта.

Производство завода нацелено на глубокую переработку древесины – сырьё здесь пилят, сушат и строгают, а также используют опилки для отопления, из коры производят мульчу, из стружки – брикеты. Предприятие постоянно совершенствуется и расширяет свой ассортимент – кроме нестроганых пиломатериалов и обычной вагонки, теперь можно приобрести карельский профиль и планкен.

С организацией активно сотрудничает региональный Фонд развития промышленности. На сегодняшний день ФРП поддерживает два инвестиционных проекта с общей суммой привлекаемого в проекты финансирования 65,5 млн. рублей.   За последние два года Фондом выделена финансовая поддержка на модернизацию производства общей суммой 46 млн. рублей. В этом году на производстве планируется внедрить новые портальные краны TDKP-­10.300, с помощью которых удастся снизить время простоя производства в ходе ремонтных работ старого оборудования, а также увеличить скорость перемещения сырья и продукции. Всё это позволит снизить затраты и риски остановки производства.

- Только за прошлый год ФРП профинансировал пятнадцать предприятий на общую сумму 402 млн. рублей, двум оказал финансовую поддержку на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам. Фонд продолжает оказывать поддержку промышленным предприятиям региона. Отмечу, что в марте было принято решение о выделении ФРП дополнительных средств из бюджета в размере 40 млн. рублей. Эти средства будут направлены на предоставление новых займов карельским предприятиям, – подчеркнул министр экономического развития и промышленности РК Олег Ермолаев.


Дата публикации: 24 апреля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №07(321)
Теги: Модернизация




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий