ГК «Вологодские лесопромышленники» приобрела «Хасслахерлес»

Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» завершила сделку по приобретению ООО «Хасслахерлес». Это позволит усилить рыночные позиции ведущего лесопромышленного холдинга как в регионе, так и за его пределами путём увеличения объёмов производства пиломатериалов, в том числе строганых, щепы и пеллет.

Компания «Хасслахерлес» находится в Новгородской области в г. Малая Вишера. С 2011 года предприятие осуществляет замкнутый комплекс: от заготовки круглого леса до выпуска высококачественных продуктов из древесины. Производительность лесопильной линии по входящему сырью позволяет перерабатывать до 500 тыс. кбм.

На сегодня «Хасслахерлес» арендует более 125 тыс. га лесного фонда в Маловишерском районе, осуществляя заготовку более 275 тыс. кбм круглого леса в год с последующим лесовосстановлением.

«Приобретение «Хасслахерлес» соответствует нашему слогану «С нами развитие!», – говорит председатель Совета директоров АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» Александр Чуркин. – Мы масштабно представлены в Вологодской области, теперь расширяем границы присутствия в другом регионе. Уверен, что наш значительный опыт инвестиционной деятельности позволит успешно продолжать реализацию приоритетного инвестиционного проекта на предприятии, что существенно увеличит мощности завода и расширит продуктовый портфель».


Дата публикации: 24 апреля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №07(321)
Теги: Инвестиции, Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий