Группу компаний «ВЛП» возглавил Антон Зебанц

Председатель Совета директоров АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» Александр Чуркин представил коллективу нового генерального директора. Им стал Антон Зебанц.

Антон Йозеф имеет большой опыт работы в промышленной сфере, в том числе лесной отрасли. До прихода в «ВЛП» он 5 лет руководил заводом «ЭГГЕР Древпродукт Гагарин», дочерним предприятием концерна ЭГГЕР (Австрия), который входит в число ведущих мировых компаний по деревопереработке.

Антон Зебанц, генеральный директор АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники»:

«Из окон нашего дома в Австрии была видна пилорама и металлургический завод. Это и определило моё профессиональное будущее. Я шесть лет работал на Донбассе, в том числе в Алчевске, несколько лет в Evraz Group в Москве и в Сибири. Последние пять лет в Смоленской области. Переход в «ВЛП» для меня большой вызов. Здесь сильная команда, серьёзная технологическая база и отличные традиции. Уверен, что мой опыт привнесёт новый импульс к развитию компании».

Александр Чуркин, председатель Совета директоров АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники»:

«Прошлый год показал нам, что изменения неминуемы. Мы понимаем, куда двигаться. Новый руководитель пришёл из крупнейших мировых компаний. Теперь мы просто обречены на выполнение всех наших планов. Желаю Антону Йозефу и всему нашему коллективу удачи».

Антон Зебанц родился в Австрии. В 2022 году он стал гражданином Российской Федерации.


Дата публикации: 7 февраля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №02(316)
Теги: Назначения




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий