Группа «ВЛП» открыла навигацию

Группа компаний «ВЛП» («Вологодские лесопромышленники») открыла очередной навигационный сезон поставками пиломатериалов в Египет морским транспортом.

25 марта в Александрию прибыло первое в этом году судно WHITE IVY балкерного типа с 12 тыс. кбм сосновых пиломатериалов, произведённых на заводах «ВЛП».

«Это самая большая разовая судовая партия в нашей истории отправок морским транспортом, – рассказал директор по поставкам древесины и логистике АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» Анатолий Щербаков. – Это большое судно – 140 м в длину, 23 м в ширину, способно вмещать в себя более 12 тыс. кбм продукции. Причём погрузка идёт не в контейнерах, а балком: пакетированный пиломатериал располагается в трюмах и на палубе».

Одно из важных направлений Группы «ВЛП» – расширение сотрудничества с Египтом. В планах на 2023 год – доставить в Египет ещё шесть-­семь партий пиломатериалов.

«ВЛП» – созданный в 1991 году вертикально интегрированный российский лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. Занимает десятое место в ТОП­-50 крупнейших лесопромышленных компаний России по объёму выручки по итогам 2021 года.

Имеет в своём составе четыре лесозаготовительных предприятия, два лесопильных завода, производство топливных гранул, два совместных с «ЧФМК» (Череповецкий фанерно-мебельный комбинат) комбината древесных плит и строящийся завод по производству большеформатной березовой фанеры.



Дата публикации: 10 апреля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №06(320)
Теги: Экспорт, Сплав леса




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий