Рассмотрят варианты

Segezha Group, владеющая целлюлозно-­бумажным комбинатом в Сегеже, рассматривает Египет как один из наиболее вероятных вариантов открытия нового производства по изготовлению бумажной упаковки — мешков и пакетов, сообщил вице-президент по реализации государственных программ, устойчивому развитию и лесной политике холдинга Николай Иванов.

По его мнению, в стране «достаточно большое собственное потребление плюс это хороший хаб для всего севера Африки». Альтернативным вариантом может стать приобретение российским холдингом готового бизнеса в Египте. Будущее производство может расположиться на берегу Красного моря в районе Айн-Сохна или на севере страны в Порт-Саиде, на восточном берегу Суэцкого канала.

Кроме Египта, Segezha Group также продолжает рассматривать возможность строительства нового предприятия в Китае, Вьетнаме или другой стране региона MENA. По словам Николая Иванова, у компании есть примерно от 3 месяцев до полугода, чтобы «завершить трансформацию своего европейского бизнеса». Segezha Packaging, европейская «дочка» холдинга, объединяет 7 заводов по производству бумажных мешков и пакетов в Германии, Дании, Нидерландах, Италии, Чехии, Турции и Румынии. Общая мощность европейских заводов Segezha составляет 769 млн. бумажных мешков в год. До введения ограничений со стороны Европы бумага для них поставлялась с российских предприятий группы.

Ранее сообщалось, что Segezha Group может пересмотреть проект «Сегежа Запад» по строительству нового ЦБК в Сегеже под новую продукцию. Об этом заявил министр экономического развития и промышленности правительства Карелии Олег Ермолаев. Как отметил министр, инвестор в настоящее время определяется с тем видом продукции, которую в изменившихся экономических условиях следует производить в Карелии.

 

Бумпром.ру


Дата публикации: 13 марта 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №04(318)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий