Экспорт пиломатериалов через Казахстан

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) возобновил приём к перевозке по железнодорожной сети пиломатериалов на экспорт через Казахстан. Об этом сообщила пресс-­служба РЖД.

«Возобновили приём к перевозке пиломатериалов на экспорт, в том числе в Китай, через пункты пропуска на границе с Казахстаном. 31 января вступило в силу Постановление Правительства России № 2552 от 30 декабря 2022 года, которым внесены изменения в правила вывоза отдельных видов продукции на экспорт», – говорится в сообщении.

В холдинге отметили, что принятые государством меры по поддержке экспорта обеспечили возможность перевозок продукции лесопромышленного комплекса по железной дороге через российско-­китайские погранпереходы и через российско-казахстанские – для транзита в Китай и другие страны.

По данным РЖД, на начало февраля погрузка во внутрироссийском сообщении выросла на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Отмечается положительная динамика экспортных перевозок в направлении российских морских портов (+1%), в том числе портов Северо-Запада (+8,3%) и Дальнего Востока (+2,5%)», – добавили в холдинге.


Дата публикации: 20 февраля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(317)
Теги: Экспорт, Дороги




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий