Новое производство на месте завода IKEA

На месте завода шведского производителя IKEA в Тихвине (Ленинградская область) будет организовано новое производство мебели. Об этом губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил в интервью телеканалу «ОТР».

«Есть финиш у этой истории. Будет новое предприятие, будет та же специализация «мебель», только это уже будет мебель не IKEA, но, тем не менее, это мебель, которая будет востребована не только в России», – сказал Александр Дрозденко. Глава региона не уточнил, кто станет новым владельцем мебельного предприятия.

При этом в пресс-службе правительства Ленобласти сообщили, что переговоры собственников активов IKEA и потенциальных покупателей, заинтересованных в сохранении профиля промышленной площадки в Ленобласти, продолжаются. «Итоги переговоров подлежат обязательному согласованию комиссии при правительстве РФ, после чего могут быть закреплены юридическими соглашениями», – добавили в региональном правительстве.

IKEA в России и Белоруссии приостановила работу после начала военной спецоперации РФ на территории Украины, производство на заводах также было остановлено. Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщал, что компания ведёт переговоры с потенциальными покупателями своих предприятий в России.

Помимо магазинов, шведская компания владеет четырьмя производствами в России, расположенными в Московской, Ленинградской, Кировской и Новгородской областях.


Дата публикации: 20 февраля 2023
Опубликовано в "Лесной Регион" №03(317)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий