Проект для поддержки бизнеса

Первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева обсудила варианты поддержки местного бизнеса с руководством Коми союза промышленников и предпринимателей (КСПП). В этом году региональное объединение работодателей празднует своё 30-­летие.

Эльмира Ахмеева отметила, что сотрудничество с организацией как на российском, так и на региональном уровне всегда являлось полезным и практичным. Российский союз промышленников и предпринимателей – постоянный инициатор вынесения на законодательный уровень правок и предложений для поддержки бизнеса.

Президент РОР КСПП Сергей Кулаков и руководитель аппарата, вице-президент Иван Косторнов рассказали о деятельности Коми союза промышленников и предпринимателей. Сегодня союз объединяет 70 предприятий и предпринимателей, в основном это представители топливно­энергетического, лесопромышленного и строительного комплексов.

Идёт работа по привлечению крупных резидентов. Для содействия этой работе Эльмира Ахмеева предложила презентовать деятельность КСПП на ближайшем заседании совета по улучшению инвестиционного климата и развитию экспорта в Коми.

Сергей Кулаков отметил, что организация всегда работала в тесной связке с правительством – стояла на защите интересов работодателей республики во взаимоотношениях с органами государственной власти и профсоюзами. А летом 2022 года между Российским союзом промышленников и предпринимателей, правительством Коми и Коми союзом промышленников и предпринимателей было подписано соглашение о сотрудничестве. В числе основных направлений сотрудничества – реализация мегапроекта по созданию национального горнопромышленного кластера на территории республики.

Как сообщила пресс-­служба главы Коми, в качестве расширения сотрудничества Эльмира Ахмеева предложила Коми союзу промышленников и предпринимателей подключиться к созданию проекта «Сделано в Коми». Российский проект «Сделано в России» уже несколько лет оказывает поддержку отечественным брендам, в каталоге проекта сегодня тысячи российских предприятий и компаний.

- Было бы неплохо и нам в Коми сделать аналогичный проект, создать каталог наших предприятий по отраслям, чтобы удобно было искать и инвесторам, и покупателям. Предлагаю вам подключиться как экспертам, – сказала Эльмира Ахмеева.


Светлана СОЛОВЬЁВА.

 


Дата публикации: 6 декабря 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №19(314)
Теги: Совещание




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий