Бумага под брендом ЕККО

Кондопожский ЦБК (входит в состав группы компаний «Карелия Палп») в октябре 2022 года начал продажи своей потребительской бумаги EKKO формата А4 на электронной торговой площадке OZON.

ЕККО производят из отходов пиления еловой древесины без использования отбеливающих веществ (хлора). Бумага полностью соответствует санитарно-­эпидемиологическим требованиям. Основой продукта является натуральное древесное волокно, что делает его состав экологичным и обеспечивает возможность полной вторичной переработки.

В отличие от привычной офисной бумаги, лист бумаги ЕККО обладает плотностью 60 г/м2, что не только делает её пачку более лёгкой в сравнении с пачкой привычной белой офисной бумаги, но и соответствует трендам бережливого лесопользования по снижению выбросов углекислого газа при транспортировке.

«Продукт нашей компании не бликует при ярком освещении, имеет приятный, комфортный оттенок, подходит для офисного использования, так как её печатные свойства унаследованы от газетной бумаги Кондопожского целлюлозно-бумажного комбината, с которой работают высокоскоростные типографии по всему миру, – говорит заместитель генерального директора по продажам «Карелии Палп» Андрей Таранюк. – Выходя на маркетплейсы, мы рассчитываем сделать наш продукт более доступным для широкого круга потребителей, прежде всего для розничных покупателей».

Впервые потребительскую бумагу ЕККО компания представила в конце 2021 года, а в апреле 2022 года на Кондопожском ЦБК, основными продуктами которого являются газетная и упаковочная бумага, начала работать новая производственная линия, предназначенная для выпуска пачек ЕККО формата А4.

«Необходимость разработки и воплощения стратегии диверсификации продуктового портфеля компании стала очевидной ещё несколько лет назад, сейчас она может и должна быть продолжена, особенно в рамках политики импортозамещения, – подчеркнул генеральный директор «Карелии Палп» Юрий Айвазов. – Мы продолжаем поиск новых для комбината продуктов, изучаем потребности, возможности и уверенно идём к своей цели».

Бумага под брендом ЕККО расширила продуктовую линейку «Карелии Палп» в сегменте потребительских бумаг. Наряду с ЕККО Кондопожский ЦБК продолжает выпускать бумагу, которая известна под торговой маркой «Лебедь».


Дата публикации: 24 октября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №16(311)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий