Сохраняя позиции на российском рынке

Компания «Каблиц Энерджи РУ» имеет возможность и в дальнейшем предлагать ноу-­хау более чем 120-­летнего опыта своим российским партнёрам благодаря долгосрочным лицензионным договорам. Например, уже в 2021 году заключены лицензионные соглашения с компанией Richard Kablitz GmbH, так что «Каблиц Энерджи РУ» продолжит свою деятельность в России с одной из передовых технологий в сфере производства энергии.

Несмотря на ограничения и изменившуюся ситуацию на рынке, «Каблиц Энерджи РУ» осуществляет поставку оборудования на предприятие «Красный Октябрь» в Перми. Для транспортировки техники в Россию из Германии на основании действующих законодательных положений было получено разрешение немецкого Федерального управления по экономическим вопросам и экспортному контролю (Bundesamt fur Wirtschaft und Ausfuhrkontrolle, сокращённо BAFA).

На пермском комбинате по производству фанеры и шпона ведётся строительство парового котла с максимальной паропроизводительностью 23 тонны в час для корьевых отходов с влажностью до 65%, с давлением 38 бар и температурой перегретого пара 4550С.

Оборудование будет завозиться на условиях DDP (Delivered Duty Paid – «поставка с уплатой пошлин»), как того требует «Инкотермс 2020», по классификационному решению для обеспечения экономически выгодной таможенной пошлины.

Примечательно, что в этом проекте около 50% требуемого к поставке оборудования по контракту локализовано в России: отечественные производители изготовили его, опираясь на решения, разработанные немецкими инженерами. Прежде всего это паровой котёл производства ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ», включая металлоконструкции самого котла, склад топлива, различное ёмкостное и транспортёрное оборудование, комплекс химической водоподготовки и др.

Поскольку компания «Каблиц Энерджи РУ» заключила долгосрочные соглашения, она имеет возможность даже в нынешних непростых реалиях и при существующей санкционной политике предлагать решения по энергетическим установкам с соблюдением самых высоких стандартов качества и технологических требований российским заказчикам. Поставщиками выступают ведущие отечественные производители, качество продукции которых уже проверено совместной работой.

Партнёрам компании по-прежнему доступна вся линейка оборудования «Каблиц Энерджи РУ»: котлы на различных видах теплоносителя единичной мощности от 5 до 110 МВт, параметрами пара до 110 бар, температурой до 5200С и с единичной паропроизводительностью до 150 т/ч.

Также компания поставляет термомасляные установки мощностью 50 МВт с давлением до 20 бар, температурой масла до 3250С и водогрейные котлы до 50 МВт с температурой до 2000С.

Проблем нет ни с поставками нового оборудования, ни с его запуском. Пример тому – опыт сотрудничества «Каблиц Энерджи РУ» с Галичским фанерным комбинатом. На предприятии в Костромской области в июне успешно завершился первый этап пусконаладочных работ на энергоцентре мощностью 36 МВт.

Весь объём работ выполнили российские специалисты, поэтому никаких сложностей с запуском энергетического объекта не возникло. Пусконаладка выполнялась в соответствии с лицензионными требованиями и контролировалась соответствующим образом, благодаря чему российские специалисты сопровождались на всём протяжении работ.

Термомасляное оборудование мощностью 18 МВт обеспечит потребности технологических процессов фанерного комбината, а оборудование водогрейных котлов такой же мощности будет осуществлять подогрев воды для бассейнов ГТО (устройств для тепловой обработки древесины), систем отопления и вентиляции. В осенне-­зимний период планируется провести донастройку работы оборудования на максимальных нагрузках.


ООО «Каблиц Энерджи РУ»

+7 (903) 512­-35-­69

Andrei.Shurygin@Kablitz.com

www.kablitz.com


Дата публикации: 5 сентября 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №13(308)
Теги: Промышленность




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий