Помощь Донбассу от поморья

Более 2 тыс. кубометров пиломатериалов, изготовленных из северного леса, отправляются из Поморья в Донбасс.

Пиломатериалы будут переданы Донецкой и Луганской народным республикам для восстановления инфраструктуры, строительства и ремонта жилья, социальных и других объектов.

Погрузка идёт сразу на нескольких станциях: в Архангельске, Вельске, Плесецке и городе Пестово Новгородской области, где находится один из заводов группы компаний «УЛК». Сформировать большую партию гуманитарной помощи помогли крупные лесопромышленные предприятия Архангельской области – группа компаний «УЛК», Лесозавод 25 (ПКП «Титан»), Онежский ЛДК, «Регион-лес» и ООО «Форест».  

31 вагон и 6 автомобилей-большегрузов заполнялись в июне стройматериалами общим объёмом более 2300 кбм. «Такие работы шли на станциях в Плесецке, Вельске и Архангельске. По мере загрузки вагоны отправлялись через Ростовскую область на Донбасс, – пояснил начальник Архангельской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Андрей Чекмарев. – Мы уже не первый раз занимаемся погрузкой гуманитарной помощи и рады, что таким образом можем внести свой вклад в общее дело».

Это очередная партия важного для населения Донбасса груза, собранная силами предприятий и жителей Поморья. С начала 2022 года Архангельская область уже передала для ДНР и ЛНР около 170 тонн продуктов питания, одежды, медикаментов и предметов первой необходимости.


Дата публикации: 28 июня 2022
Опубликовано в "Лесной Регион" №11(306)
Теги: Социальная сфера




Другие новости по теме:




Сообщить о ошибке


Комментарии (0)
Оставить комментарий